Воскресная школа

При Казанском храме Серпухова действуют Воскресные школы для взрослых и для детей.

О Воскресной школе для взрослых

Детская воскресная школа «Солнышко»

На сегодняшний день в школе обучается 19 детей.  Дети изучают основы православной веры, проводятся музыкальные и творческие занятия.

К праздникам Покрова Пресвятой Богородицы, Рождеству Христову и Светлому Христову Воскресению дети готовят праздничные программы, поздравляют с праздниками прихожан, выступают на городских фестивалях, ходят поздравлять детей в социально-реабилитационный центр.

В течение года для детей и родителей организуются паломнические поездки и познавательные экскурсии. Перед занятиями для детей силами родителей устраивается небольшая трапеза.

Занятия в воскресной школе проходят по воскресеньям с 11.30 до 14.30. Приглашаются дети в 5-6 лет. Школа расположена на втором этаже храма.

Просмотры (220)